Claude MONOD (France, 1944-1990) Vase boule... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 152EUR
Claude MONOD (France, 1944-1990) Vase boule en verre soufflé, doublé d’opaline noire, à décor sur plaques. Signé, daté et numéroté 89.9 47 sous la base. H. 16 cm - D. 19 cm Bibliographie : L’art du verre en France, 1985-2000 : T. Baudry, A. et M. Bégou, R. et G. Fiévet - Catalogue d’exposition, Maison Ravier, Morestel, du 17 juin au 26 août 2001. Reproduit au catalogue.
Mes ordres d'achat