Yan ZORITCHAK (Slovaquie, né en 1944) Fleur... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Yan ZORITCHAK (Slovaquie, né en 1944) Fleur céleste, 1990 Grande sculpture en cristal optique transparent de forme triangulaire à décor intercalaire d’oxydes métalliques dans les tons bleu, turquoise et or, surmontée d’une fleur polychrome. Signée et datée 1990 dans le décor et référencée J 237. H. 63 cm - L. 31 cm - P. 7 cm Bibliographie : Une autre conquête de l’espace - Catalogue d’exposition, Châteauneuf-de-Galaure, 2000. Reproduite au catalogue.
Mes ordres d'achat