Yan ZORITCHAK (Slovaquie, né en 1944) Fleur... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Yan ZORITCHAK (Slovaquie, né en 1944) Fleur céleste, 1990 Grande sculpture en cristal optique transparent de forme triangulaire à décor intercalaire d’oxydes métalliques dans les tons noir, turquoise et or, surmontée d’une fleur polychrome. Signée et datée 1990 dans le décor. Référencée G151. H. 76 cm - L. 30 cm - P. 10 cm
Mes ordres d'achat