Ensemble de dix dessins de mode des années... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de dix dessins de mode des années 1930, encre et aquarelle, deux sur calque et huit sur papier, sept sont datés et signés "Roult" (?). Modèles annotés du nom des Maisons dont Hermès, Schiaparelli, Robert Piguet, Maggy Rouff, Philippe et Gaston, Creed...  (Plis et petites taches de rousseur) Dimensions : de 6,3 x 14,5 à 34,6 x 26 cm
Mes ordres d'achat