[CHÂTEAU DE LA MUETTE] LOUIS XVI (1754-1793).... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
[CHÂTEAU DE LA MUETTE] LOUIS XVI (1754-1793). P.S. (secrétaire), contresignée par Phélypeaux, à la Muette 17 juin 1774 ; 3 pages in-4 sur vélin. Lettres patentes qui fixent les gages des officiers du Baillage de Choisy. On joint une P.S. par Louis XV (secrétaire), Versailles 1er janvier 1772 (vélin in-plano, lacune au pli central), commission de lieutenant du baillage de Choisy à Étienne Viel.
Mes ordres d'achat