[CHÂTEAU DE LA MUETTE] [ALLETZ (Pons-Augustin)].... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[CHÂTEAU DE LA MUETTE] [ALLETZ (Pons-Augustin)]. Tableau de l’histoire de France, Depuis le commencement de la Monarchie jusqu’à la fin du Règne de Louis XIV, inclusivement. Paris : aux dépens de Lottin le jeune, 1769. — 2 volumes in-12, veau marbré, armes dorées sur les plats, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l’époque). Nouvelle édition corrigée et augmentée. Exemplaire aux armes du collège royal de Toulouse. Frottements d’usage, coins émoussés. Mouillures, feuillets décalés dans le second volume.
Mes ordres d'achat