[FAMILLE ROTHSCHILD] ÉCOLE FRANÇAISE VERS... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
[FAMILLE ROTHSCHILD] ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1900 Portrait de Jeanne Léonino de Rothschild (1874-1929) Médaillon en marbre Porte un monogramme à droite du portrait Au dos une étiquette ancienne « Collection de Monsieur le baron Henri de Rothschild » (à l’encre sur l’étiquette n°39) et le cachet en cire aux armes de la famille de Rothschild Diam. 20 cm, dans un cadre en bois à décor de fleurs et de rubans 26 x 26 cm On y joint : une carte Postale ancienne figurant le Château de la baronne Léonino à Gouvieux dans l’Oise En 1900, la baronne Jeanne Léonino de Rothschild, la soeur d’Henri de Rothschild, entreprend la construction du château de Montvillargenne à Chantilly dans l’Oise.
Mes ordres d'achat