[HENRI DE ROTHSCHILD - MÉDECIN] ROTHSCHILD... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
[HENRI DE ROTHSCHILD - MÉDECIN] ROTHSCHILD (Henri de). Le Traitement des brûlures par la méthode cirique (pansement à l’ambrine). Conférences faites à MM. les Médecins-Majors des Formations Sanitaires des Armées (Mission du G. Q. G.) (Avec 18 planches en couleurs et 48 photographies en noir.) Paris : Octave Doin et fils, 1918. — In-8, broché. Édition originale rare. Restaurations et quelques mouillures à la couverture. On joint : - Tratamento de las quemaduras por el método céreo. Traducido del francés por el Dr. D. José de Sard. Barcelone : P. Salvat, 1919. — In-8, cartonnage de l’éditeur. Tache et manques au cartonnage. - Une bougie d’ambrine dans sa boîte d’origine, abîmée, accompagnée de son mode d’emploi et d’un texte de présentation daté de 1925.
Mes ordres d'achat