[HENRI DE ROTHSCHILD - COLLECTIONNEUR] Pelle... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 460EUR
[HENRI DE ROTHSCHILD - COLLECTIONNEUR] Pelle à stilton en argent montée postérieurement sur un manche de la fin de la première moitié du XIXe siècle. Le manche est gravé sur une face dans un médaillon des initiales d’Alphonse de Rothschild, sur l’autre face des armoiries de la famille. Poinçon minerve Orfèvre : Pierre François QUEILLE 1834 - 1846, probablement pour Froment-Meurice Poids brut : 121 g - longueur : 26,7 cm
Mes ordres d'achat