[HENRI DE ROTHSCHILD - COLLECTIONNEUR] LIMOGES Suite... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 563EUR
[HENRI DE ROTHSCHILD - COLLECTIONNEUR] LIMOGES Suite de huit assiettes à dessert à décor en or et pourpre au centre des cinq flèches Rothschild et rubans. Marquées au revers : Baron Philippe de Rothschild Porcelaine Yves Deshoulières porcelaine de Limoges décorée à Chauvigny. XXe siècle. D : 22 cm Un petit éclat au revers. On joint : Herendt Cendrier ovale en porcelaine à décor polychrome de deux oiseaux sur un arbuste sur une terrasse et papillons. XXe siècle. L : 13,5 cm
Mes ordres d'achat