[HENRI DE ROTHSCHILD - ÉCRIVAIN] [ROTHSCHILD... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
[HENRI DE ROTHSCHILD - ÉCRIVAIN] [ROTHSCHILD (Henri de)] - POLLOCK (Channing). Le Signe sur la porte (The Sign on the Door). Paris, 1923. — In-8, broché. Édition originale de la traduction de Henri de Rothschild. Elle fut représentée pour la première fois dans cette version le 2 mai 1923, sur la scène du Théâtre de la Renaissance. Un des 25 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Bon exemplaire. On joint un exemplaire sur papier d’édition, en demi-maroquin havane à coins de Gruel.
Mes ordres d'achat