[HENRI DE ROTHSCHILD - ÉCRIVAIN] BONDY (François... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
[HENRI DE ROTHSCHILD - ÉCRIVAIN] BONDY (François de). Les Douces flèches. Paris : Bernard Grasset, 1926. — In-8, demi-maroquin orange à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (G. Huser). Édition originale. UN DES 27 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER BLEU DE MER. Très bel envoi autographe de l’auteur sur le faux titre, adressé au baron Henri de Rothschild. Bon exemplaire. Quelques frottements d’usage.
Mes ordres d'achat