[HENRI DE ROTHSCHILD ET MARTHE RÉGNIER] Pierre... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
100 - 120 EUR
[HENRI DE ROTHSCHILD ET MARTHE RÉGNIER] Pierre BENOIT (1886-1962). 2 L.A.S., Paris 1931-1932, à Marthe Régnier ; 2 pages in-12 et ¾ page in-4 (déchirée), enveloppes. 19 juin 1931, regrettant de ne pouvoir se rendre à son invitation. 18 décembre 1932, déclinant l’invitation de la comédienne pour le 31 décembre : « je serai à Bruxelles, où j’irai précisément réveillonner avec Spi [Spinelly], qui va jouer dans cette estimable ville »…
Mes ordres d'achat