[HENRI DE ROTHSCHILD ET MARTHE RÉGNIER] COLETTE. La... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[HENRI DE ROTHSCHILD ET MARTHE RÉGNIER] COLETTE. La Naissance du jour. Roman. Paris : Ernest Flammarion, [1928]. — In-12, demi-chagrin fauve, double filet doré, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (M. Dael). Édition originale. UN DES 100 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON. Dos légèrement passé et quelques frottements d’usage. Joint : - COLETTE. Les Vrilles de la vigne. Orné de pointes-sèches de Coysens. Paris : Librairie de la Revue française, s.d. — In-8, broché, couverture rempliée, étui. Un des 1060 exemplaires numérotés sur vélin de Vidalon, très bien conservé.
Mes ordres d'achat