MOUSTIERS Grand plat rond à bord contourné... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
150 - 300 EUR
MOUSTIERS Grand plat rond à bord contourné en faïence, à décor vert bleuté d'un bouquet de fleurs de solanées au centre et broderie sur l'aile. Manufacture Olérys, marqué. XVIIIe siècle D. : 37,5 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat