MOUSTIERS Sucrier ovale couvert de forme... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
MOUSTIERS Sucrier ovale couvert de forme quadrilobée en faïence, muni de deux anses en forme de masque de satyre, décor polychrome de figures grotesques et animaux fantastiques sur terrasses fleuries. XVIIIe siècle H. : 12 cm L : 18 cm Égrenures, couvercle avec choc en étoile et bord intérieur accidenté.
Mes ordres d'achat