MOUSTIERS Grande tasse en faïence munie d'une... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
MOUSTIERS Grande tasse en faïence munie d'une anse, à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs de solanées liés disposés en semis. XVIIIe siècle H. : 10,9 cm D. : 9,4 cm Une fêlure, éclats sur le bord et rétraction d'émail d'origine. Provenance : Vente Nice 28 mars 1961 lot 123 Anc. Coll. Allemand N° 60
Mes ordres d'achat