MOUSTIERS Grand plat oblong à bord contourné... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
MOUSTIERS Grand plat oblong à bord contourné en faïence, décor polychrome aux grotesques sur cinq terrasses différentes représentant des indiens tirant à l'arc, un personnage de la commedia dell'arte, un fumeur, et deux oiseaux fantastiques. Tertres fleuris et filets sur le bord. XVIIIe siècle L : 47,2 cm
Mes ordres d'achat