MOUSTIERS Deux assiettes à bord festonné... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
MOUSTIERS Deux assiettes à bord festonné en faïence, à décor polychrome d'un chinois jouant du tambour accompagné d'un enfant sous une ombrelle, tiges fleuries sur l'aile et filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle D. : 24 cm & 25 cm Égrenures
Mes ordres d'achat