VARAGES Deux compotiers ronds en faïence... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
VARAGES Deux compotiers ronds en faïence à bord festonné. Décor polychrome floral composé d'une rose à tige épineuse surmontée d'une fleurette, filet pourpre sur le bord. Deuxième moitié XVIIIe siècle D. : 21,5 cm Provenance : Maison Nicolier Paris
Mes ordres d'achat