MOUSTIERS Seau à verre en faïence, à décor... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
MOUSTIERS Seau à verre en faïence, à décor polychrome d'un bouquet avec rose et chrysanthème accolés et fleurettes. Manufacture Ferrat. XVIIIe siècle. H. 11 cm. Égrenures, petite restauration sur les fruits et feuillage. Provenance : Maison Nicolier Paris
Mes ordres d'achat