MOUSTIERS ou VARAGES Jatte ronde en faïence... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUSTIERS ou VARAGES Jatte ronde en faïence à bord polylobé à décor polychrome de deux chinois sur une terrasse, l'un agenouillé, l'autre les bras largement ouverts coiffé d'un chapeau fleuri, trois fleurettes et filet pourpre. XVIIIe siècle D. : 22 cm Provenance : A figuré à l'exposition de Moustiers Sainte-Marie (B.A) 1953 Ferrat Frères 1758-1791.
Mes ordres d'achat