MOUSTIERS Grand plat rond en faïence, à décor... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
MOUSTIERS Grand plat rond en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Sur l'aile, décor de fines dentelles. Manufacture Clérissy XVIIIe siècle vers 1715 D. : 56 cm Deux orifices de suspension. Éclats rebouchés au niveau des orifices de suspension
Mes ordres d'achat