MONTPELLIER Saupoudreuse de forme balustre... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 704EUR
MONTPELLIER Saupoudreuse de forme balustre en faïence, reposant sur un piédouche, la partie supérieure ajourée. Décor en camaïeu bleu de broderie dans le style Berain. XVIIIe siècle H. : 21 cm Un éclat restauré sur la base, fêlures de cuisson d'origine, petit manque d'émail sur le sommet de la prise. Provenance : Vente Drouot 27 octobre 1967 n° 88
Mes ordres d'achat