MOUSTIERS Corbeille en faïence à parois ajourées... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 153EUR
MOUSTIERS Corbeille en faïence à parois ajourées imitant la vannerie. L'intérieur est décoré en camaïeu ocre d'un grotesque musicien et d'un oiseau fantastique entourés d'éléments végétaux. XVIIIe siècle D. : 24,8 cm Restaurations anciennes sur le bord
Mes ordres d'achat