MARSEILLE Grand plat rond à bord contourné... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 7 040EUR
MARSEILLE Grand plat rond à bord contourné en faïence, à décor polychrome d'un paysage animé de deux cavaliers et troupeau au bord d'une rivière et ruines. L'aile est ornée de tiges fleuries, peigné et rehauts pourpres sur les quatre coquilles en bordure. XVIIIe siècle D. : 43,5 cm Trois petits éclats sur le bord. Ancienne collection H.J. Reynaud
Mes ordres d'achat