MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome représentant "la pêche aux écrevisses" avec deux personnages sur fond de paysage et ruines. Sur l'aile branchages fleuris et peigné pourpre. Filet brun en bordure. XVIIIe siècle D. : 24,8 cm Un éclat. Ancienne collection Normand Provenance : Achat Drouot 11 décembre 1985 n° 16
Mes ordres d'achat