MARSEILLE Plat ovale à bord contourné en... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
MARSEILLE Plat ovale à bord contourné en faïence, à décor polychrome, au centre deux hommes assis sur fond de paysage à l'antique avec ruines. Sur l'aile, peigné polychrome, tiges fleuries et coquilles. XVIIIe siècle L : 39,8 cm Petites égrenures.
Mes ordres d'achat