MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 512EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries couronnées dans un écusson et sur l'aile de motifs rocaille. Filet bleu sur le bord. Manufacture J. Fauchier XVIIIe siècle. D. : 24,6 cm Armoiries de Louis Etienne de Barras et de son épouse Véronique de Laugier Œuvre en rapport : Assiette du même service : vente Drouot Paris Étude Beaussant-Lefevre 25 avril 2012 n° 142
Mes ordres d'achat