MARSEILLE. Plat ovale à bord contourné en... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 088EUR
MARSEILLE. Plat ovale à bord contourné en faïence, à décor polychrome au centre d'armoiries couronnées dans un écusson et sur l'aile de larges coquilles et rocailles fleuries. Filet bleu sur le bord. Manufacture J. Fauchier XVIIIe siècle L : 37,6 cm Armoiries de Louis Etienne de Barras et de son épouse Véronique de Laugier
Mes ordres d'achat