LES ISLETTES Deux bouquetières sur pied en... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
LES ISLETTES Deux bouquetières sur pied en forme d'éventail à quatre tubulures en faïence munies de deux anses latérales. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs entouré de peignés rose. Début XIXe siècle. H. : 15,5 cm. Manque une anse, accidents et restaurations. On joint une saucière à décor floral. XIXe siècle. L : 20 cm Fêlure de cuisson sur la base de l'anse.
Mes ordres d'achat