Bassin en faïence à pans coupés munie de... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
Bassin en faïence à pans coupés munie de deux anses, reposant sur trois pieds, à décor polychrome de fleurs stylisées et insectes. Sur le bord, galon hachuré manganèse. XIXe siècle H. : 11,5 cm L : 32 cm Égrenures
Mes ordres d'achat