DELFT Assiette calotte en faïence à décor... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 281EUR
DELFT Assiette calotte en faïence à décor polychrome d'un oiseau perché sur un rocher fleuri dans un médaillon se détachant sur un fond vert. XVIIIe siècle D. : 22 cm Éclats sur le bord. On joint deux assiettes calotte en faïence à décor polychrome au centre d'un ange dans un médaillon sur fond de motifs fleuris et frise sur l'aile. XVIIIe siècle D. : 22,5 cm Éclats et une fêlure.
Mes ordres d'achat