MARSEILLE Deux assiettes à bord contourné... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
900 - 1200 EUR
MARSEILLE Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, tiges fleuries et insectes, le bord souligné de filets et coquilles en pourpre. Manufacture G. Robert XVIIIe siècle D. :25,5cm Sautes d'émail
Mes ordres d'achat