Marseille Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Marseille Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé pourpre sur le bord, la prise du couvercle en forme d'escargot. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. L. : 23 cm Éclats aux antennes de l'escargot
Mes ordres d'achat