PARIS Pot à sucre couvert de forme tronconique... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
PARIS Pot à sucre couvert de forme tronconique en porcelaine, anses formées de deux anneaux appliqués. Décor polychrome et or compartimentés de guirlandes de fleurs liées par des rubans noués alternant avec des caisses à fleurs et caisses d'orangers. Filets or Marqué CP en rouge. Manufacture du comte d'Artois. Rue du Faubourg Saint Denis. XVIIIe siècle. H. 14 cm Couvercle restauré.
Mes ordres d'achat