Paris Parties de services à thé et café en... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Paris Parties de services à thé et café en porcelaine à décor en or sur fond bleu de guirlandes de feuillages comprenant une théière couverte, une cafetière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une jatte sur pied, quatre tasses à thé, deux tasses jasmin, sept soucoupes. Époque Restauration. Accidents aux prises de la théière et du pot à sucre, à une anse d'une tasse à thé, au déversoir de la cafetière, éclat sur le bord de la jatte.
Mes ordres d'achat