SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de feuillage, filet dentelé or sur les bords. Marqués en rouge : LL entrelacés, lettre-date x pour 1775, marque du peintre Antoine Toussaint Cornailles XVIIIe siècle, 1775. H. 7 cm, D. 13,8 cm
Mes ordres d'achat