Paris Partie de service en porcelaine comprenant... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 358EUR
Paris Partie de service en porcelaine comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, une jatte à lait, un pot à sucre couvert, un pot à lait, six tasses litron et six soucoupes à décor en grisailles de figures antiques, muses et allégories dans des paysages. Époque Restauration. Choc au fond de la théière, prise de la cafetière restaurée, une anse d'une tasse recollée, un petit éclat sur la jatte, quelques usures d'or .
Mes ordres d'achat