FRANCE XVIIe SIÈCLE Sceau à cacheter en fer... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FRANCE XVIIe SIÈCLE Sceau à cacheter en fer forgé damasquiné de laiton, de section hexagonale, à décor ajouré, prolongé par un étrier maintenant un triple sceau rotatif gravé de deux armoiries. Il est surmonté d’un sablier en forme de dôme. Hauteur : 12,5 cm
Mes ordres d'achat