ALLEMAGNE AUGSBOURG XVIIIe SIÈCLE Cadran... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ALLEMAGNE AUGSBOURG XVIIIe SIÈCLE Cadran solaire portatif en laiton doré gravé complet de son gnomon constitué d’une platine octogonale, gravée au revers d’une liste de villes avec leur latitude respective : Augsbourg, Paris et Cracovie. Signé : Schreteger Dimensions : 5 cm x 5 cm État : manque l’étui de transport.
Mes ordres d'achat