ALLEMAGNE AUGSBOURG XVIIIe SIÈCLE Dans son... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ALLEMAGNE AUGSBOURG XVIIIe SIÈCLE Dans son écrin en cuir cadran solaire portatif en laiton doré gravé complet de son gnomon constitué d’une platine octogonale, gravée au revers d’une liste de villes avec leur latitude respective : Augsbourg, Paris et Cracovie. Signé : Schreteger Dimensions : 5 cm x 5 cm État : verre fêlé, usure au cuir
Mes ordres d'achat