ANGERS 1747 - 1748 Rare couvert en argent.... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ANGERS 1747 - 1748 Rare couvert en argent. Modèle à filet feuillagé repris en ciselure et double coquille sur la spatule, une coquille perlée à l’attache du cuilleron bordé de feuilles sur les côtés. Gravé sur le manche à l’anglaise : M.Hugé du nom de l’orfèvre l’ayant réalisé. État : usures d’usage Maître orfèvre : Pierre II HUGE, reçu en 1742 Poids : 141 g - longueur : 20,8 cm
Mes ordres d'achat