PARIS 1778 - 1779 Dans leur étui en galuchat,... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PARIS 1778 - 1779 Dans leur étui en galuchat, deux couteaux formant paire, un à lame acier, le second lame en or, les manches en composition rehaussés en leur centre d’un médaillon en or monogrammé N (manquent trois sur quatre). Maître coutelier aux initiales IM surmonté d’une étoile Poids brut : 38 g État : accident au galuchat
Mes ordres d'achat