XVIIIe SIÈCLE Deux couteaux modèle bouton,... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
XVIIIe SIÈCLE Deux couteaux modèle bouton, le manche en argent gravé d’armoiries surmontées d’un heaume de chevalier, les lames en acier dont l’une à bout rond. Les lames portent des poinçons de coutelier, un M couronné et probablement une clé. Poids brut : 194 g - longueur : 26,5 cm et 21,3 cm
Mes ordres d'achat