JURIDICTION D’AMIENS - CALAIS 1766 - 1767 Cuiller... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
180 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
JURIDICTION D’AMIENS - CALAIS 1766 - 1767 Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat à attache de canaux rayonnants au cuilleron, gravée CD sur la spatule. Maître orfèvre : Jean-Baptiste MAURY, reçu en 1740 - son deuxième poinçon - Poids : 131 g - longueur : 29,1 cm
Mes ordres d'achat