FRANCE XVIIIe SIÈCLE Boîte à épices anciennement... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FRANCE XVIIIe SIÈCLE Boîte à épices anciennement en métal plaqué, réargentée. De forme ovale, elle repose sur quatre pieds griffe. Les deux couvercles à charnière sont moulurés de godrons comme la râpe centrale. L’un des intérieurs reçoit deux compartiments. État : râpe postérieure Longueur : 10,5 cm - largeur : 6,8 cm - hauteur : 6,5 cm
Mes ordres d'achat