PARIS 1738 - 1739 Tasse à vin en argent uni,... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PARIS 1738 - 1739 Tasse à vin en argent uni, l’anse en forme de demi-lune et anneau latéral. Poinçonnée au revers du corps, sur et sous l’anse Maître orfèvre : Claude CHARVET, reçu en 1724 Poids : 151 g - diamètre : 8,8 cm
Mes ordres d'achat