MORLAIX 1722 - 1727 Timbale tulipe en argent... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
MORLAIX 1722 - 1727 Timbale tulipe en argent sur piédouche repoussé de godrons gravé LAVAL en bordure, le corps gravé jusqu’en partie médiane de lambrequins de tailles alternées dans des arcatures sur fond amati, la bordure moulurée de filets. Maître orfèvre : Mathurin HELIES, reçu en 1731 Poids : 98,2 g - hauteur : 8,6 cm État : Usure d’usage
Mes ordres d'achat