REIMS 1748 - 1750 Tasse à vin en argent uni... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
REIMS 1748 - 1750 Tasse à vin en argent uni à anse prise sur pièce. Elle est gravée sous la bordure : « NICOLAS LELARGE FILS DE JEAN A CUMIER » et sur une autre ligne : « DAVID PLATEAU 1841. SAUCOURT PLATEAU 1873. SAUCOURT AGNES 1891 ». Maître orfèvre : Louis LEGOIX, reçu en 1742 Poids : 128 g - diamètre à l’anse : 9,2 cm Poinçons : très beaux poinçons, anse poinçonnée au crabe
Mes ordres d'achat